30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Галины Волчек

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной народной артистки СССР, худрука театра «Современник» Галины Волчек.

Об этом РИА Новостям сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Путин выразил соболезнования родным и близким Волчек, умершей в четверг, 26 декабря. Также Песков отметил, что Путин был лично хорошо знаком с Галиной Борисовной и всегда восхищался ее талантом.

Отмечается, что Волчек умерла в Боткинской больнице в Москве, где лежала в связи с воспалением легких. Ей было 86 лет.

Добавим, новость о смерти Волчек потрясла общественность. В «Современнике» зал встал после известия о ее смерти. После спектакля артисты не вышли на финальный поклон, за что извинился Сергей Гармаш, отметив, что это известие было шокирующим.

Ранее «Мойка78» вспоминала ее известные роли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.