07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

После падения монтажника в шахту лифта в Буграх возбуждено уголовное дело

Во Всеволожске (Ленобласть) по факту падения рабочего в шахту лифта в поселке Бугры возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом происшествии. 24 декабря в строящемся доме ЖК «Энфилд» в поселке Бугры монтажник упал с 12-го этажа в шахту лифта.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, трагедия произошла из-за нарушения правил безопасности при ведении работ. По версии следствия, электродвигатель сорвался с крепления, в результате чего 45-летний рабочий упал в шахту. Мужчина получил многочисленные травмы, был госпитализирован и скончался в больнице.

Правоохранители изучают документацию, устанавливают круг лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проведении работ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что обстоятельства ЧП с лифтом на Солидарности выясняют следователи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.