03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский фигурист Алиев взял «золото» на чемпионате России

Петербургский фигурист Дмитрий Алиев выиграл чемпионат России по фигурному катанию, который проходит в Красноярске.

После короткой программы Алиев занимал лишь четвертую строчку, но смог собраться и завоевать «золото» после произвольной программы, несмотря на два обидных падения. Результат спортсмена составил 260,98 балла. Второе место занял москвич Артур Даниелян, выигравший произвольную программу. По сумме двух прокатов он набрал 253,42 балла, пишет Neva.Sport.

Замкнул тройку лидеров Александр Самарин с результатом 252,54. Выбившийся в лидеры после короткой программы Макар Игнатов занял четвертое место

Дмитрию Алиеву 20 лет, он родился в Ухте, но тренируется в Петербурге под руководством Евгения Рукавицына. Фигурист выступает в мужском одиночном катании. В 2018 году он стал серебряным призером чемпионата Европы в Москве, на Чемпионате России в прошлом году он завоевал «бронзу».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.