23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

КСП продолжит проверку расходов на строительство «Газпром Арены»

В новом, 2020 году, Контрольно-счетная палата Петербурга продолжит проводить проверки, касающиеся расходования бюджетных средств на строительство стадиона «Газпром Арена».

Как сообщается на сайте КСП, аудиторы продолжат проверку во втором квартале 2020 года.

Ранее председатель контрольно-счетной палаты Вадим Лопатников рассказал, почему была приостановлена проверка стадиона «Газпром Арена» на Крестовском острове.

Выяснилось, что по документам были приняты не все работы, которые проводились при строительстве стадиона, по некоторым из них идут суды.

Отметим, что бывший вице-губернатор города на Неве Марат Оганесян с ноября 2016 года находится в СИЗО. Его обвиняют в махинациях с видеотабло при строительстве стадиона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.