06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Аргентине посадили самолет с пассажирами в кукурузное поле во время шторма

В Аргентине пилот посадил частный самолет с отказавшими двигателям в кукурузное поле и спас всех восьмерых пассажиров.

Как сообщает La Nación, аварийная посадка проходила при плохой погоде — во время шторма с ливнем.

Пилот  Cessna C560X LV-FQ сумел приземлиться на поле примерно в трех километрах от взлетно-посадочной полосы.

В результате обошлось без пострадавших, все пассажиры выбрались самостоятельно, и помощь врачей им не потребовалась.

Сообщается, что полет организовал бизнесмен Хосе Лопез Карбайеда. Он хотел испытать самолет, чтобы решить, покупать ли его.

Напомним, что в августе этого года самолет «Уральских авиалиний» из Москвы в Симферополь совершил аварийную посадку в кукурузное поле в районе аэропорта Жуковский. Все кто был на борту — 226 пассажиров и 7 членов экипажа — выжили. Пилоту Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину вручили звезды Героя России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.