22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Аргентине посадили самолет с пассажирами в кукурузное поле во время шторма

В Аргентине пилот посадил частный самолет с отказавшими двигателям в кукурузное поле и спас всех восьмерых пассажиров.

Как сообщает La Nación, аварийная посадка проходила при плохой погоде — во время шторма с ливнем.

Пилот  Cessna C560X LV-FQ сумел приземлиться на поле примерно в трех километрах от взлетно-посадочной полосы.

В результате обошлось без пострадавших, все пассажиры выбрались самостоятельно, и помощь врачей им не потребовалась.

Сообщается, что полет организовал бизнесмен Хосе Лопез Карбайеда. Он хотел испытать самолет, чтобы решить, покупать ли его.

Напомним, что в августе этого года самолет «Уральских авиалиний» из Москвы в Симферополь совершил аварийную посадку в кукурузное поле в районе аэропорта Жуковский. Все кто был на борту — 226 пассажиров и 7 членов экипажа — выжили. Пилоту Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину вручили звезды Героя России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.