28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пожизненно осужденному экс-участковому из Колпино огласят очередной приговор

В Колпинском районном суде Петербурга сегодня планируется огласить второй в этом году приговор бывшему местному участковому Сергею Крохину. В марте он был приговорен к пожизненному лишению свободы за организацию убийств шести человек, двух из которых лишил жизни собственными руками, мошенничестве с квартирами жертв и покушении на него, незаконном обороте оружия и наркотиков.

Уже после передачи того дела в суд майор полиции в отставке решил запоздало покаяться еще в четырех убийствах и ряде мошенничеств, надеясь, что сделка со следствием убережет его от максимально сурового наказания. Расчет не оправдался, однако, похоже, грел душу шанс поквитаться с бывшими подельниками, в свое время давшими на Крохина показания. Так что настал черед бывшего майора «изобличать» приятелей, отводя Забару Зубову и Виктору Зорину наиболее активную роль.

В 2017 году заключившие сделку со следствием Зубов и Зорин получили соответственно 8 и 9,5 лет колонии строгого режима. Сегодня, пока в Колпинском райсуде главарь группировки черных риэлторов Сергей Крохин будет отдельно от остальных слушать очередной приговор, городской суд решит вопрос о продлении меры пресечения пятерым его предполагаемым подельникам, включая двух женщин.

«Агеев, пенсионер МВД, занимался юридическими вопросами связанными с оформлением наследства, после чего реализовывал квартиры. Непосредственно исполнителями убийств были Зубов и Зорин, а Торочкова и Годовикова вступали с потерпевшими в фиктивные браки»,
— сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Дело этой пятерки по ходатайству обвиняемых будет рассматриваться с участием присяжных. Коллегию начнут отбирать уже после новогодних праздников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.