25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе пожар на даче разбудил жильцов

Кирпичный дачный дом загорелся по адресу дом №10/2 в поселке Большая Каменка в Приморском районе Петербурга. Пожар произошел вечером в воскресенье, 29 декабря. Соответствующее сообщение спасатели получили в 22:46.

На место происшествия направились десять человек личного состава. Кроме того, к тушению огня были привлечены две единицы специальной техники.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу, полыхала дача размером 4 на 6 метров. На ликвидацию пожара сотрудникам ведомства потребовалось примерно два часа. Дачный дом потушили в воскресенье, 30 декабря, в 00:42.

В МЧС добавили, что сведения о возможных пострадавших не поступали.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пожар произошел у дома №34 на Земской улице в Красносельском районе Петербурга. В ночь на понедельник, 30 декабря, вспыхнула пристройка дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.