Итоги последних в 2019 году выходных в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи с грабежами и трупы.

Пожары

По версии ГУ МЧС, за два дня в северной столице потушили шесть пожаров. На Пулковской улице, к примеру, в субботу еще засветло вспыхнули гаражи.

На Парашютной улице тем временем спасатели боролись с огнем в жилом доме. «У кого-то новый год», — прокомментировали очевидцы. Информация о пострадавших не поступала, однако свидетели утверждают, что праздник у владельцев жилья теперь точно испорчен.

Аварии

Случались и аварии в Петербурге на прошедших выходных. В районе рынка «Юнона», в частности, автоледи врезалась в торговый павильон.

А на Миллионной улице другая девушка, наоборот, сама пострадала в ДТП. Как писала «Мойка78», пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии после того, как иномарка вылетела на автобусную остановку рядом с Марсовым полем.

Кражи

В завершение транспортного вопроса заметим, что за выходные по меньшей мере четыре человека остались без своих машин из-за угонщиков. Кроме того, случались кражи с грабежами.

В частности, банда злодеев вскрыла банкомат в гипермаркете в Московском районе. Добычей злоумышленников стали 9,7 млн рублей. С места происшествия воришки уехали на грузовике с фальшивыми номерами. Вскоре они попытались вскрыть еще один банкомат в гипермаркете в Фрунзенском районе, но их спугнул охранник.

Трупы

Не менее четырех мертвых тел нашли в городе и окрестностях за два дня. К примеру, в Колпино жители дома нашли в парадной труп мужчины.

По предварительной информации, он был задушен. Рядом с трупом лежал ремень.