28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ночь на Новый год и Рождество в Петербурге будут работать метро и автобусы

В Петербурге в новогоднюю ночь и Рождество для жителей и гостей города будет доступен метрополитен и наземный транспорт. Так, весь общественный транспорт сможет соединить все районы города.

Информацию об этом передаёт пресс-служба комитета по транспорту. Говоря о метрополитене, то для петербуржцев в ночь 1 и 7 января будут доступны все станции, кроме вестибюлей некоторых станций. Не работать будут некоторые входы на «Проспекте Ветеранов», «Ленинском проспекте», «Площади Ленина», «Девяткино», «Московской», «Невском проспекте», «Проспекте Славы», «Дунайской», «Технологическом институте 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевской», «Спасской» и «Шушарах». 

В случае с наземным транспортом, то здесь всё гораздо проще. Автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить с интервалом не более 30 минут. Всего будет работать 50 маршрутов. Отметим, что на Рождество автобусов будет гораздо меньше. Ходить будут автобусы №8, № 12, № 56, № 77, № 80, № 93, № 106, № 114, № 142,  № 154, и троллейбус № 37.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.