17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Крыса рассердится: что не надо есть в новогоднюю ночь

Новый 2020 год пройдет под покровительством Белой Металлической Крысы – это первое животное из 12-летнего лунного цикла. О том, какие блюда лучше исключить из новогоднего меню, чтобы не гневить Крысу, читайте в материале «Мойки78».

Меню в год Крысы должно быть разнообразным — хозяйка года любит достаток и вкусно поесть, поэтому экономить на праздничном столе не стоит. Крыса почти всеядна, но исключения все же есть.

Не стоит подавать на стол, встречая 2020 год, блюда, содержащие говядину. По восточному календарю Крыса дружит с Быком, который доставил ее на своей спине через реку к Будде.

Холодец, заливное и другие блюда, в которых есть желатин и хрящи, тоже стоит исключить. Слишком пряные приправы и маринованные овощи также не придутся по вкусу хозяйке года. Лучше делать упор на свежие овощи и фрукты, сыр и рыбные блюда.

Не стоит забывать про украшения, ведь Крыса как никто другой любит роскошь, богатство и изысканность. Дом лучше украсить в светлых тонах, с добавлением золота и серебра, а на стол поставить лучшую посуду и зажечь свечи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.