23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Названа польза отказа от алкоголя

Новый год часто становится поводом отказаться от алкоголя. Медики решили рассказать о преимуществах жизни без спиртного.

Главный врач клиники Бетти Форд в Бад-Брюккенау в Германии Ярмила Мальмейстер считает, что, если человек может обойтись без алкоголя хотя бы два дня в неделю, алкогольной зависимости у него нет, передает Focus.

При этом, если дни без спиртного связаны с мыслями о нем, стоит задуматься о своем здоровье и попробовать отказаться от алкоголя хотя бы на месяц.

Изменения медики обещают уже через неделю – сначала улучшится качество сна и повысится работоспособность. Затем начнет восстанавливаться печень.

Если человек год не употребляет алкоголь, ускоряются процессы пищеварения и сжигания жира, что позволит сбросить лишний вес. Так, легко сможет похудеть человек, который выпивал две порции алкоголя в день.

Ранее ученые рассказали, что люди, которые спят слишком мало, или слишком много одинаково рискуют заболевать фиброзом легких в два-три раза чаще.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.