03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал законы о противодействии коррупции

Губернатор Петербурга Александр Беглов 31 декабря подписал городские законы в области противодействия коррупции.

Как сообщается на сайте Смольного, законы определяют порядок принятия решения о мерах ответственности к муниципальному депутату, члену выборного органа местного самоуправления или выборному должностному лицу при подаче недостоверной декларации о доходах, если искажение является несущественным.

Меры ответственности подразумевают освобождение от должности, от полномочий, запрет занимать определенные должности или запрет исполнять полномочия.

Решение о мере ответственности принимается на муниципальном совете не открытом заседании. Губернатору сообщают не позднее, чем через 5 рабочих дней после принятия.

Законы должны улучшить правовое регулирование сфере противодействия коррупции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.