12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Блогер устроил гигантский фонтан из Coca-Cola с Mentos

Российский блогер Мамикс осуществил детскую мечту многих – устроил фонтан из Coca-Cola с Mentos. Масштабы его эксперимента поразили – он использовал тысячу бутылок с газировкой.

Видеоролик был опубликован на YouTube-канале блогера.

Для фонтана использовалась тысяча двухлитровых бутылок колы и около 500 упаковок Mentos. Мамикс и его команда сначала нагрели колу, а затем установили бутылки на специальные конструкции.

На каждую бутылку установили специальное устройство из трубок, чтобы сделать фонтан более мощным. Драже падали в бутылки, когда команда дергала за прикрепленные к трубкам нитки. В результате струи колы слились в один гигантский фонтан.

На эксперимент потратили 40 дней. Участникам пришлось потренироваться, чтобы запустить фонтан одновременно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.