04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Зверинскую улицу заволокло дымом — кровля дома полыхает на 200 «квадратах»

Пожар произошел в доме №7 на Зверинской улице в Петроградском районе Петербурга. Утром в среду, 1 января, вспыхнула кровля здания. Соответствующее сообщение спасатели получили в 5:06.

В 5:24 из-за угрозы распространения огня пожару присвоили номер 1БИС. Как сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу, кровля полыхала на площади 200 квадратных метров. Ликвидировать открытое горение удалось примерно за час — в 6:17.

В ведомстве добавили, что на месте происшествия работают 52 человека личного состава. Также к борьбе с огнем привлечены 14 единиц специальной техники. Теперь проводится разбор горевших конструкций. По информации МЧС, сведения о возможных пострадавших не поступали.

Добавим, что очевидцы опубликовали фотографии с места происшествия в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Они рассказали, что улицу заволокло дымом.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.