07:11, 15 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Страсбурге задержали вандалов, подозреваемых в сожжении 220 авто

В Страсбурге правоохранители задержали 40 человек, подозреваемых в массовых поджогах западных районах города в новогоднюю ночь. Согласно предварительным данным, они уничтожили порядка 220 автомобилей.

Информацию об этом передаёт газета Dernieres Nouvelles d’Alsace. Как рассказал заместитель мэра Страсбурга по вопросам безопасности Робер Эрман, такой ситуации в Страсбурге не было уже много лет.

«Я никогда не видел, чтобы так делали: машины поджигали на парковках под окнами домов. Все кварталы Страсбурга были так или иначе затронуты»,
— заявил он. 
Отметим, что в ходе подавления беспорядков, несколько сотрудников полиции получили незначительные ранения. Кроме того, от взрыва горевшего автомобиля пострадал один местный житель. Аналогичные инциденты произошли в городах Мюлуз, Мютциг, Оберне, Барре и Селестате.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.