26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург попал в антилидеры по популярности мата в городах России

Финансовый университет при правительстве России представил результаты исследования о распространенности ненормативной лексики в городах России с населением более 250 тыс. человек.

Как сообщает «Российская газета», местных жителей опрашивали. Выяснилось, что «часто» и «довольно часто» нецензурные выражения слышат примерно 18% жителей крупных и средних городов России. Чаще с ненормативной лексикой сталкиваются во Владивостоке.

Также в числе городов, где часто используют мат, оказались Нижневартовск, Новосибирск, Хабаровск и Сургут.

Реже всего нецензурными выражениями пользуются жители Петрозаводска, Чебоксар и Вологды. Вместе с тем наименьшей популярностью мата отличились Петербург и Химки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.