17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Областной Роспотребнадзор оштрафовал производителей детских подарков на 2,65 млн

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области во время новогодних каникул проверило предприятия, на которых формируют подарочные детские наборы.

Как сообщили в ведомстве, специалисты провели 112 проверок таких организаций и отобрали 104 пробы конфет, входящих в детские подарки, проверив их на санитарно-химические, микробиологические и физико-химические показатели. Кроме того, проверялись поставщики продуктов в места проведения новогодних утренников.

В общей сложности ведомство вынесло 187 постановлений о назначении штрафов на сумму 2,65 млн рублей. Кроме того, было изъято пять партий продуктов на 16 кг из-за отсутствия нужных документов, подтверждающих их качество и безопасность, включая 5 кг конфет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.