24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мурино кошку «выселили» с вещами в парадную

Жители Мурино выселили кошку и оставили ее в парадной дома №22/1 на Екатерининской улице в Ленинградской области. Рядом с животным оставили пакет с лотком, мисками и кормом.

Об этом рассказали очевидцы в группе социальной сети «ВКонтакте» «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Жильцы указанного дома уточнили, что соседи взяли кошку на передержку. Теперь ей ищут новых хозяев.

В комментариях к записи интернет-пользователи осудили хозяев кошки, которые выставили ее «как мусор». По их словам, животное можно было сдать в приют или найти ему новых хозяев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что неравнодушные жители Петербурга спасли кошку Усю из подвала одного из домов на Гранитной улице в Красногвардейском районе города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.