09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шведского хоккеиста возмутил поцелуй герба на свитере российским форвардом

Игрок молодежной сборной Швеции по хоккею Альбин Эрикссон после поражения от российской команды в полуфинале чемпионата мира оказался недоволен тем, что Александр Хованов эмоционально отпраздновал забитую шайбу.

Россиянин проехал мимо скамейки запасных соперника и поцеловал герб на своем свитере.

В разговоре с Expressen Эрикссон сравнил этот эпизод с тем, как капитан канадской сборной Барретт Хейтон не снял шлем при исполнении российского гимна. В ответ российские хоккеисты отказались пожимать ему руку. Позднее Баррет извинился перед российскими хоккеистами и болельщиками.

Сборная России в полуфинале обыграла шведов со счетом 5:4. В финале россияне сыграют со сборной Канады. Матч состоится 5 января и начнется в 21:00 по Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.