Дорожная авария произошла рядом с Невским проспектом в центре Петербурга утром 5 января. Как сообщалось ранее, его предполагаемый виновник за рулем Mercedes, был в состоянии алкогольного опьянения и ехал без прав.

Происшествие обошлось без пострадавших — в отличие от ряда резонансных ДТП, которые произошли на главной улице города в течение 2019 года.

Так, в феврале 2019-го автомобиль BMW на большой скорости выехал на тротуар, по которому в тот момент шли люди. В ДТП погибли два человека: американец и москвичка. Еще трое пешеходов получили травмы.

В марте ВАЗ врезался в остановку у дома №151 по Невскому проспекту. В тот раз обошлось без жертв, однако 30 марта смертью закончилась авария на пересечении Невского и Литейного проспектов. Там Hyundai, выехав на красный, столкнулся с «Газелью». После машину выбросило на тротуар, где стояли пешеходы. Четыре человека увезли на скорой. Одна из пострадавших скончалась всего через несколько часов после госпитализации.

В середине апреля иномарка на большой скорости врезалась прямо в толпу. В ДТП пострадали шесть человек, включая ребенка и двух иностранных туристов.

А в июне ДТП случилось на перекрестке Михайловской улицы и Невского проспекта. 20-летний водитель Daewoo Nexia ехал на красный свет светофора и врезался в Range Rover, а затем его отбросило на стоящую а светофоре Volkswagen Jetta. В результате аварии пострадали двое пассажиров «Нексии».

Впрочем, можно забежать еще дальше — в последние дни 2018 года произошло массовое смертельное ДТП с автомобилем каршеринга, водитель которого был пьян.