10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за год резко вырос спрос на самокаты

В Петербурге по итогам летнего сезона 2019 года резко вырос спрос на самокаты. Эксперты полагают, что в 2020 году он станет еще больше.

Как рассказал РБК управляющий сервисом по прокату RentGo Максим Ершов, в 2019 году спрос на шеринг самокатов вырос в 2-3 раза. Другой предприниматель, гендиректор сервиса шеринга Pauri Андрей Тараненко назвал цифру в 200%.

Между тем, из-за распространенности этого вида транспорта возникают и проблемы, включая конфликты с пешеходами и автомобилистами. Так, существующие нормы приравнивают владельцев самокатов к пешеходах, и передвигаться они должны по тротуарам. Но при этом не учитывается существование электросамокатов, которые могут ездить со скоростью до 50 км/ч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.