Активисты из петербургского проекта «ДоброДомик», предоставляющие бесплатные обеды пожилым жителям Петербурга, выйдут с новогодних каникул 9 января. Об этом активисты сообщили в своих соцсетях.

Активисты проекта отметили, что в новом 2020 году намерены с еще большим усердием стараться для пенсионеров.

«Мы уже начали готовиться — в Новый год с новым зарядом сил и энергии. Мы знаем, что многие бабушки и дедушки ждут этого дня, ведь за 2 года «ДоброДомик» стал для них вторым домом — местом, где кроме горячего обеда люди старшего поколения получили внимание, заботу и уважение»,
— написали активисты.

Помимо возвращения к базовой работе «ДоброДомика» активисты 11 и 13 января проведут первые концерты для пожилых людей.

«Если честно, то я уже жду с нетерпением эти дни, чтобы вновь увидеть улыбки и радость в глазах наших уже родных бабушек и дедушек, прочувствовать атмосферу добра, уюта и благодарности. Очень часто, пересматривая наши ролики, мне кажется, что в нашем проекте есть именно то, чего сейчас всем так не хватает — уверенность в завтрашнем дне, искренняя радость и благодарность, желание работать и развиваться с пользой и во благо»,
— написала руководитель проекта Александра Синяк.

Отметим, что проект «Добродомик» в ноябре 2019 года стал участником премии «Город действия», которую ежегодно проводит «Мойка78».

Благотворительный проект более двух лет помогает пенсионерам, предоставляя им бесплатную еду.

«Добродомик» начался с акции по предоставлению пожилым людям еды и уже перерос в межрегиональный проект. В данный момент точки, где пенсионеры могут бесплатно получить продукты питания, уже открыты в Петербурге, Москве и Оренбурге.

Ранее «Мойка78» сообщала, что перед новым годом активисты «ДоброДомика» навестили пенсионера и подарили ему новый телевизор.

По словам пенсионера, он давно мечтал о том, чтобы телевизор у него появился до наступления Нового года. Активисты также отметили, что продолжат оказывать адресную помощь нуждающимся бабушкам и дедушкам.