28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Онколога Андрея Павленко похоронили на Киновеевском кладбище в Петербурге

Скончавшегося от рака онколога Андрея Павленко похоронили на Киновеевском кладбище в Петербурге.

На кладбище траурная процессия прибыла около 15 часов, после отпевания в Спасо-Преображенском соборе. Родные и близкие известного хирурга проводили его в последний путь.

Андрей Павленко скончался 5 января после продолжительной болезни. С марта 2018 года он боролся с раком желудка. После постановки диагноза хирург-онколог продолжил врачебную практику.

Он также завел блог, в котором делился подробностями борьбы с недугом и основал фонд по борьбе с раком. В день смерти Павленко в Сети появилось видеообращение медика, в котором он благодарил всех, кто его поддерживал.

Свои соболезнования в связи со смертью петербургского онколога выразил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, он был лично знаком с врачом. По словам министра, Павленко до последнего остался верен клятве и смог спасти тысячи людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.