01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В США начали готовить санкции против Ирака

Власти США приступили к работе над санкциями против Ирака. Ограничительные меры станут ответом на принятие Багдадом резолюции против присутствия США в стране.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей администрации американского президента.

Предполагается, что представителям бизнеса могут запретить вести дела с Ираком. Другие подробности пока не раскрываются.

Ранее санкциями Ираку грозил президент США Дональд Трамп. Он обещал ввести санкции, если Багдад будет проявлять «враждебность». При этом американский лидер добавил, что войска США не покинут территорию Ирака, пока Багдад не заплатит Вашингтону за построенную там авиабазу. Трамп также отмечал, что ограничительные меры будут введены за любые действия Ирака, которые сочтут «неприменимыми» в Белом доме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.