29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Друг Павленко рассказал, какими были последние дни жизни онколога

Врач-хирург Илья Гоцадзе, друг умершего от рака желудка онколога Андрея Павленко, вспомнил, какими были последние дни жизни медика. Об этом он написал на странице павленко в соцсетях.

По словам Гоцадзе, жена и дети онколога были рядом с ним до самой смерти. Он уточнил, что Павленко запретил всем друзьям приезжать к нему, так как не хотел, чтобы близкие видели его слабым и больным.

Илья подчеркнул, что искренне восхищается женой Павленко Анной, которая очень мало спала и во всем помогала умирающему мужу практически круглосуточно. Медик признался, что его друг отказывался принимать помощь от кого-либо, кроме супруги.

Гоцадзе пояснил, что Павленко сам пожелал провести похороны на следующий же день после ухода из жизни и заранее обсудил этот вопрос с женой. Онколог хотел отказаться от крупной панихиды.

Известный врач Андрей Павленко с марта 2018 года боролся с раком желудка, однако болезнь оказалась сильнее. После постановки диагноза он продолжал практиковать, оперировал и консультировал пациентов.

Фотокорреспондент «Мойки78» побывал на церемонии прощания с доктором Павленко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.