13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Названы погибшие при крушении борта в Тегеране, россиян там не было

Посольство Российской Федерации в Тегеране подтвердило, что на борту разбившегося украинского лайнера не было граждан России.

Более точные данные были опубликованы украинским министерством иностранных дел. Они рассказали о всех погибших, находившихся в то время на борту.

Так, больше всего в самолёте находилось граждан Ирана. Их было 82 человека. На борту было 63 гражданина Канады и 10 шведов. Граждане Афганистана присутствовали в самолёте в количестве 4 человек, а Германии и Великобритании — по три человека. Говоря об украинцах, то их на борту было 11 человек, среди которых 9 — члены экипажа. 

Напомним, что 8 января в Тегеране разбился украинский лайнер сразу же после взлёта.  На его борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, выжить никому не удалось.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Зеленский отменил рабочую поездку из-за крушения самолёта в Тегеране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.