06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Происшествия вторника: сбитые насмерть подростки и серия краж

Итоги вторника, 7 января 2020 года, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и другие происшествия.

Пожары

Если верить итоговой сводке ГУ МЧС, накануне в северной столице произошло ноль пожаров. Однако по оперативной информации того же ведомства вчера горели, например, бытовки в Московском районе.

Кроме того, пожар случился на проспекте Космонавтов. Там, как писала «Мойка78», горела трехкомнатная квартира. Подробности инцидента – в нашей заметке.

Аварии

Случались на дорогах северной столицы и аварии. На проспекте Энгельса, в частности, водитель легковушки врезался в столб.

На проспекте Тореза автомобиль сбил двух пешеходов, один из них погиб. Еще один пешеход – пожилая женщина угодила под колеса автомобиля на проспекте Наставников. Водитель с места ЧП сбежал.

Кражи

Завершая автомобильную тему, заметим, что бывали накануне в Петербурге и угоны. К примеру, в полицию обратился владелец иномарки, который лечился в клинике. Во время медицинских процедур неизвестные пытались угнать его машину, но охранная служба дистанционно заглушила двигатель. Подробности – в заметке «Мойки78».

Кроме того, в Петербурге произошла серия квартирных краж, затронувшая сразу три района города. Общая сумма ущерба составила, по данным ГУ МВД, свыше миллиона рублей.

Кроме того

Накануне сотрудники полиции нашли в Колпино девушку 2020 года рождения. Ею оказалась воспитанница местного центра содействия семейного воспитании. С травмами головы в состоянии тяжелейшего отравления неизвестным веществом пострадавшую госпитализировали.

Тем временем в Выборгском районе в полицию обратился местный житель, который рассказал о подозрительном джипе. Выехавшие на место полицейские установили, что владелец машины остановился на шоссе и сделал «закладку» из сотни пакетиков с сыпучим веществом зелено-коричневого цвета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.