Итоги вторника, 7 января 2020 года, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и другие происшествия.

Пожары

Если верить итоговой сводке ГУ МЧС, накануне в северной столице произошло ноль пожаров. Однако по оперативной информации того же ведомства вчера горели, например, бытовки в Московском районе.

Кроме того, пожар случился на проспекте Космонавтов. Там, как писала «Мойка78», горела трехкомнатная квартира. Подробности инцидента – в нашей заметке.

Аварии

Случались на дорогах северной столицы и аварии. На проспекте Энгельса, в частности, водитель легковушки врезался в столб.

На проспекте Тореза автомобиль сбил двух пешеходов, один из них погиб. Еще один пешеход – пожилая женщина угодила под колеса автомобиля на проспекте Наставников. Водитель с места ЧП сбежал.

Кражи

Завершая автомобильную тему, заметим, что бывали накануне в Петербурге и угоны. К примеру, в полицию обратился владелец иномарки, который лечился в клинике. Во время медицинских процедур неизвестные пытались угнать его машину, но охранная служба дистанционно заглушила двигатель. Подробности – в заметке «Мойки78».

Кроме того, в Петербурге произошла серия квартирных краж, затронувшая сразу три района города. Общая сумма ущерба составила, по данным ГУ МВД, свыше миллиона рублей.

Кроме того

Накануне сотрудники полиции нашли в Колпино девушку 2020 года рождения. Ею оказалась воспитанница местного центра содействия семейного воспитании. С травмами головы в состоянии тяжелейшего отравления неизвестным веществом пострадавшую госпитализировали.

Тем временем в Выборгском районе в полицию обратился местный житель, который рассказал о подозрительном джипе. Выехавшие на место полицейские установили, что владелец машины остановился на шоссе и сделал «закладку» из сотни пакетиков с сыпучим веществом зелено-коричневого цвета.