Меньше суток осталось до первого рабочего дня 2020 года. Переживать не стоит, умение работать, как и кататься на велосипеде, не забывается. Тем не менее «Мойка78» подготовила инструкцию, как безболезненно включиться в трудовой ритм нового года.

Сразу заметим, что первая рабочая неделя будет короткой: начнется в четверг и тут же закончится в пятницу. То есть пережить надо всего два дня. Для этого, конечно, требуется определенная сноровка.

Во-первых, разумно будет ограничить потребление спиртного в последний день новогодних выходных. В идеале – полностью исключить его из своего рациона. Похмельное амбре – не в моде в этом сезоне. Тем более что на свежую голову переживать тяготы первого рабочего дня проще.

Естественно, не стоит переедать, здесь внимание придется уделить оставшимся праздничным салатам. Отравление в первый рабочий день 2020 года – не самый лучший вариант. Так чем же заняться в последний выходной день?

Провести этот день лучше спокойно: с книжкой на диване или перед телевизором с нескучными фильмами. Можно отправиться в кино или же просто погулять по городу. Петербург, увы, не может нынче похвастаться зимней снежной погодой, но свежий воздух лишним не бывает.

В конце концов, надо выспаться перед началом рабочей, пусть и короткой, недели. А по прошествии двух трудовых дней придет желанная передышка – суббота и воскресенье, за который организм полностью восстановится после новогодних пиршеств.