01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

МИД России выразил соболезнования из-за крушения самолета в Иране

Министерство иностранных дел России сообщило, что глубоко опечалено новостью о крушении украинского самолета в Иране. Boeing-737 «Международных авиалиний Украины» рухнул после вылета из аэропорта в Тегеране.

Соответствующее сообщение ведомство опубликовало на англоязычном аккаунте в социальной сети «Твиттер». В МИД уточнили, что думают о семьях погибших — гражданах Канады, Германии, Ирана, Швеции, Афганистана, Украины и Соединенного Королевства.

Авиакатастрофа произошла в среду, 8 января. Самолет направлялся в Киев. Добавим, что на борту потерпевшего крушение самолета находились примерно 180 человек. Выжить никому не удалось.

Ранее «Мойка78» сообщала, что уголовное дело о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта возбудили в Киеве после того, как в Иране рухнул пассажирский самолет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.