07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кабмин России утвердил план приватизации до 2022 года

Правительство России согласовало план, а также основные направления приватизации федерального имущества. Программа рассчитана до 2022 года, следует из сообщения на официальном сайте кабмина, опубликованного в четверг, 9 января.

Документ рассматривался на заседании 25 декабря. В проект включили 186 акционерных обществ, 86 федеральных унитарных предприятий, а также сообщества с долей участия РФ и другие компании.

Ежегодно в казну будут поступать по 3,6 млрд рублей. Деньги в рамках приватизации будут платить лидирующие корпорации, такие как ВТБ, Росспиртпром, Новороссийские торговые порты и другие.

До этого с планами на приватизацию в 2020 году определились в Смольном. Как писала «Мойка78», власти продадут предпринимателям четыре здания, ГУП и акции в банке «Санкт-Петербург». Кроме того, предприниматели получат активы городской товарно-сырьевой биржи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.