10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

За трудоустройство экс-госслужащего компания заплатила штраф в 120 тысяч

В Кировском районе Петербурга правоохранители проверили, как компании исполняют законодательство в сфере противодействия коррупции.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что ООО «Медианта» взяло на работу бывшего государственного служащего с нарушением требований федерального закона о противодействии коррупции. А именно, компания не уведомила бывшего работодателя сотрудника (УМВД России по Выборгскому району) о трудоустройстве. В компании должны были это сделать в течение 10 дней.

По факту незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего было возбуждено дело об административном правонарушении. Суд назначил виновным штраф в общем размере 120 тыс. рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «Кантри» заплатила штраф в 70 тыс. за прием на работу экс-госслужащего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.