27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пропавший на Чукотке оленевод прожил 16 дней без еды в тундре

На Чукотке нашелся руководитель оленеводческой бригады «Пионер», который больше двух недель назад пропал без вести. Он перестал выходить на связь по пути в село Рыркайпий, куда он отправился на снегоходе.

Как рассказали в диспетчерской службе округа Эгвекинот, в тундре мужчина провел 16 дней. Он сильно похудел — все это время во рут потерпевшего не было ни крошки еды. Оленевод находился в балке. То, что ему удалось выжить, можно расценивать как настоящее чудо, учитывая погодные условия.

Поисковая операция длилась все это время, спасатели задействовали вертолет.

«Его нашел местный житель — поисковая группа из числа жителей Рыркайпия также искала все праздники»,
— приводит заявление ведомства РИА Новости.

Мужчина находится в удовлетворительном состоянии. По прибытии в село его осмотрели медики. Оленеводу уже дали небольшое количество еды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.