27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пропавший на Чукотке оленевод прожил 16 дней без еды в тундре

На Чукотке нашелся руководитель оленеводческой бригады «Пионер», который больше двух недель назад пропал без вести. Он перестал выходить на связь по пути в село Рыркайпий, куда он отправился на снегоходе.

Как рассказали в диспетчерской службе округа Эгвекинот, в тундре мужчина провел 16 дней. Он сильно похудел — все это время во рут потерпевшего не было ни крошки еды. Оленевод находился в балке. То, что ему удалось выжить, можно расценивать как настоящее чудо, учитывая погодные условия.

Поисковая операция длилась все это время, спасатели задействовали вертолет.

«Его нашел местный житель — поисковая группа из числа жителей Рыркайпия также искала все праздники»,
— приводит заявление ведомства РИА Новости.

Мужчина находится в удовлетворительном состоянии. По прибытии в село его осмотрели медики. Оленеводу уже дали небольшое количество еды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.