10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пропавший на Чукотке оленевод прожил 16 дней без еды в тундре

На Чукотке нашелся руководитель оленеводческой бригады «Пионер», который больше двух недель назад пропал без вести. Он перестал выходить на связь по пути в село Рыркайпий, куда он отправился на снегоходе.

Как рассказали в диспетчерской службе округа Эгвекинот, в тундре мужчина провел 16 дней. Он сильно похудел — все это время во рут потерпевшего не было ни крошки еды. Оленевод находился в балке. То, что ему удалось выжить, можно расценивать как настоящее чудо, учитывая погодные условия.

Поисковая операция длилась все это время, спасатели задействовали вертолет.

«Его нашел местный житель — поисковая группа из числа жителей Рыркайпия также искала все праздники»,
— приводит заявление ведомства РИА Новости.

Мужчина находится в удовлетворительном состоянии. По прибытии в село его осмотрели медики. Оленеводу уже дали небольшое количество еды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.