Нарушителя ПДД в Московском районе Петербурга задержали с погоней. Предприимчивый водитель пересел на пассажирское сидение, а «на амбразуру» бросилась его подруга, которую в итоге привлекли к ответственности.

Инцидент случился накануне вечером, 8 января. Mercedes двигался по улице Типанова, когда инспекторы ГИБДД попытались его остановить. Водитель иномарки в ходе преследования решил, что возлюбленная лучше справиться за рулем. Однако она попалась полиции — стражи порядка заблокировали проезд, и мотор пришлось заглушить. Подойдя к машине, они попросили девушку предъявить документы.

«Водитель проигнорировала законное требование, начала движение, совершила наезд на одного из инспекторов ГИБДД и попыталась скрыться. Инспекторы продолжили преследование и у дома 3 вновь заблокировали проезд»,
— рассказали в ведомстве.

Петербурженка решила просто так не сдаваться и, когда ДПСник попытался открыть дверь через щель в окне, начала движение. В итоге стекло разбилось и иномарка наконец остановилась.

В отношении нарушительницы составили административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Под статью также попал попутчик задержанной, который, как выяснилось в ходе проверки, является ее мужем.