06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уровень воды в дельте Невы не достигнет критических значений

Несмотря на то, что в Петербурге продолжает бушевать ветер, природных катаклизмов со стороны Невы ждать не приходится. Информация об этом появилась в Instagam-аккаунте дамбы в Кронштадте.

Синоптики завили, что скорость ветра сегодня, 9 января, будет колебаться от 8 до 13 метров в секунду, а местами порывы будут достигать 17 м/с. Однако специалисты дамбы успокоили: подъемов уровня воды в дельте Невы до критических значений не ожидается.

Также авторы аккаунта опубликовали видеозапись, на которой можно увидеть волнующуюся гладь воды в лучах рассвета.

Ранее «Мойка78» писала, что Северная столица оказалась во власти антициклона, который оттеснил дождливые облака к востоку. Первый день каникул в Петербурге будет ветреным и теплым — воздух прогреется до 5 градусов выше нуля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.