05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жителя Колпино будут судить по делу о создании нарколаборатории

В Колпинский районный суд Петербурга направили уголовное дело в отношении местного жителя, который проходит по статье 228 УК РФ. Его обвиняют в создании нарколаборатории.

Производство психотропов мужчина начал в июле прошлого года. При этом он не стал «париться» насчет выбора места — с запрещенными веществами он «химичил» в собственной квартире.

В итоге задержанному удалось изготовить более 100 граммов наркотиков. Их у него изъяли во время обысков. Еще 12 граммов обвиняемый хранил при себе.

Ранее «Мойка78» писала, что перед судом в Северной столице предстанет приезжий, который открыл стрельбу в кафе на Товарищеском проспекте из автомата Калашникова. Он палил из открытого окна в воздух, никто не пострадал. Задержанный во всем сознался и раскаялся, в связи с чем его дело могут рассмотреть в особом порядке.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.