09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кипрский акционер «Ижорских заводов» требует от их гендиректора больше 100 млн

Акционер петербургских «Ижорских заводов», базирующаяся на Кипре компания «Палмдав ЛТД», требует взыскать с гендиректора предприятия Юрия Гордиенкова 106,3 млн рублей убытков.

Как сообщается на сайте предприятия, речь идет о корпоративном споре по иску акционера эмитента о возмещении убытков, причиненных эмитенту.

Заявление приняли к производству. Предварительное заседание пройдет 17 февраля. Ожидается, что кипрская компания будет в нем участвовать по видеоконференции.

Ижорские заводы — одно из старейших российских предприятий. Они производят оборудование для автозаправок, тяжелой, химической и нефтяной промышленности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.