26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали, когда предки акул перестали различать цвета

Исследователи выяснили, что около полмиллиарда лет назад предки акул перестали различать цвета.

Отметим, что морские жители обладают монохромным зрением. Эта особенность распространяется и на акул.

Считалось, что «дальтонизм» сформировался в результате эволюции. Новое исследование, проведенное в Австралии, показало – предки акул лишились способности различать цвета значительно раньше, пишет Molecular Biology and Evolution.

Как ранее писала «Мойка78», дайверы обнаружили на дне Мексиканского залива окаменелости зубов крупнейших акул, живших 2,5 млн лет назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.