07:08, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали, когда предки акул перестали различать цвета

Исследователи выяснили, что около полмиллиарда лет назад предки акул перестали различать цвета.

Отметим, что морские жители обладают монохромным зрением. Эта особенность распространяется и на акул.

Считалось, что «дальтонизм» сформировался в результате эволюции. Новое исследование, проведенное в Австралии, показало – предки акул лишились способности различать цвета значительно раньше, пишет Molecular Biology and Evolution.

Как ранее писала «Мойка78», дайверы обнаружили на дне Мексиканского залива окаменелости зубов крупнейших акул, живших 2,5 млн лет назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ