Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области начало проверку по факту загадочного хлопка пылевоздушной смеси в здании комбикормового завода в Белгородской области. Из-за этого происшествия в здании выбиты стекла и произошел пожар на площади 20 квадратных метров.

Как сообщила пресс-служба следственных органов региона, в инциденте пострадали пятеро рабочих, один из которых отказался от госпитализации.

Хлопок произошел в производственном цехе по переработке зерна в муку в селе Беленькое. Несущие конструкции здания устояли, но пожар пришлось тушить 39 пожарным с применением 14 единиц техники.

Компания «Агро-Белогорье», которой принадлежит предприятие, заявила о намерении максимально быстро возобновить производство и поддержать пострадавших. Они отправлены в ожоговый центр Белгорода, сообщается на странице «Мир Белогорья» во «ВКонтакте» со ссылкой на первого заместителя генерального директора – директора по производству ООО «ГК «Агро-Белогорье» Николая Разуваева.

В конце прошлого года, 3 декабря, в Белгородской области взорвался бытовой газ в жилом многоквартирном доме. В результате стена дома рухнула, погиб один человек. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.