07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дудь посетил старинную усадьбу Елисеевых в Ленобласти

Известный ведущий и видеоблогер Юрий Дудь приехал в Гатчинский район Ленобласть. Там он посетил много лет заброшенную усадьбу Елисеевых.

Усадьбу блогер назвал «когда-то роскошной, а теперь заброшенной». Снимками он поделился на своей странице в Instagram.

По мнению Дудя, усадьба может с тать значимой достопримечательностью, но для этого нужны усилия.

«Усадьба Елисеевых в Белогорке пережила советскую национализацию и немецкую оккупацию, но сейчас все тоже плохо: имена и планы ее текущих владельцев никому не известны»,
— пишет Дудь.

Как ранее писала «Мойка78», в усадьбе Руново, находящейся в Гатчинском районе Ленобласти, произошел пожар в 2018 году. Оказалось, что сгоревший дом принадлежал прадеду Александра Пушкина Абраму Петровичу Ганнибалу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.