02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Непокоренных поменяли трубу, прорыв которой устроил потоп

Утром 14 января бригады ГУП «Водоканал Петербурга» закончили монтаж нового участка трубопровода на проспекте Непокоренных, 49. Всего пришлось заменить 6 метров трубы диаметром 900 миллиметров.

В течение суток специалисты заполнят трубу водой и проведут испытания, после чего приступят к санитарной обработке и промывке водовода. На следующем этапе сотрудники «Водоснабжения Петербурга» сделают отбор воды, чтобы убедиться в ее качестве. После этого останется засыпать котлован и восстановить асфальт.

Запуск водовода планируется 16 января. Тогда же снимут ограничения движения транспорта в зоне работ.

В ходе работ все жители будут получать воду, добавили в Водоканале.

Прорыв трубы диаметром 900 мм произошел вечером 12 января на проспекте Непокоренных, 49. С 20:45 до 22:00 было локализовано вытекание воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.