21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Чили задержаны петербуржцы, осквернившие геоглиф древнего пришельца

Туристов из Петербурга задержали в Чили по подозрению в осквернении геоглифа древнего пришельца. Их могут оштрафовать на 1 млн рублей.

Как рассказывает россиянка на своей странице в Instagram, штраф паре грозит за осквернение памятника истории – Гиганта из пустыни Атакама, который представляет собой геоглиф — рисунок на земле.

Петербурженка поднялась к холму и запечатлела ногу Тарапаки, так зовут гиганта. После этого ее задержали.

Местные историки утверждают, что это самый крупный в мире доисторический антропоморфный рисунок.

Как ранее писала «Мойка78», полиция Петербурга ищет вандалов, которые испортили барельеф на Садовой улице. От рук неизвестных пострадали русалки, украшающие дом Николаевых — злоумышленники заставили их плакать черными слезами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.