04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 40 тысяч человек в Петербурге эвакуировали из-за «минеров»

В Петербурге накануне, 16 января, эвакуации подверглись более 40 тысяч человек. Людей выводили на улицу из-за поступивших угроз о заминировании.

Как стало известно «Мойке78», письма были отправлены с трех разных электронных адресов. Сотрудники полиции вместе с группой разминирования проверили 1758 объектов. Из них — 32 суда, 177 учебных заведений, более 400 детских сада, порядка тысячи магазинов сети «Магнит» и «Пятерочка», а также пять родильных домов. Взрывчатые вещества не нашли.

Из большей части объектов по решению администрации эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленников.

Напомним, волна «минирований» охватила Петербург с конца ноября. Ни в одном из случаев бомбы не нашли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.