01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Непокоренных залатали лопнувшую трубу, но проезд откроют к концу выходных

«Водоканал» завершает ремонт лопнувшей 12 января трубы на проспекте Непокоренных в Калининском районе Петербурга, которая залила водой всю округу и оставила без воды жителей района.

 

Как сообщили в ГУП «Водоканал Петербурга» в пятницу, 17 января, закончил сварочные работы на лопнувшей у дома 49 на проспекте Непокоренных трубе. Сейчас специалисты утрамбовывают песок, после этого поверхность засыплют щебнем и положат новый асфальт.

Всего на месте аварии заменили 17 метров водовода диаметром 900 мм. Когда дорожное покрытие будет готово, предприятие снимет временные ограничения движения на месте работ. Планируется, что ремонт на Непокоренных полностью завершат к вечеру воскресенья, 19 января.

В «Водоканале» добавили, что ремонтные работы не повлияли на качество поступающей абонентам питьевой водой.

Ранее «Мойка78» писала, что труба в Калининском районе Петербурга лопнула вечером 12 января, в результате проезжую часть затопило. Кадрами образовавшегося на дороге потопа петербуржцы активно делились в соцсетях.

Несколько часов из-за устранения последствий аварии жители района вплоть до Мурино испытывали трудности с подачей воды. Накануне, 14 января, магистральный водовод прорвало еще раз почти в том же месте.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.