17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кузьмолово из-за аномально теплой зимы проснулись бабочки

Очевидцы сообщают, что жители деревни Кузьмолово в Ленобласти заметили порхающую бабочку посреди января.

Как пишут в группе «Санкт-Петербург Live» в соцсети «ВКонтакте», порхающая бабочка оказалась крапивницей. Выходить из спячки им положено не раньше апреля. «Однако этой бабочке и в январе оказалось достаточно тепло для пробуждения», — сообщили авторы поста.

Ранее «Мойка78» писала, что 16 января погода в Петербурге побила температурный рекорд 45-летней давности. Температура воздуха составила 6,8 градусов тепла, что превысило предыдущее достижение на 1, 4 градуса.

Из-за аномально теплой зимы в Петербурге и Ленобласти в январе зацвели первоцветы, а крещение впервые за много лет пройдет в Северной столице без купания в проруби.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.