28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин: все ветераны войны получат по 75 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин заявил, что все участники Великой Отечественной войны получат по 75 тысяч рублей. При этом труженикам тыла выплатят по 50 тысяч рублей.

Об этом глава государства заявил во время встречи с ветеранами в Петербурге, передаёт телеканал «Россия 24».

«Мне пришла в голову простая, нехитрая мысль. У нас 75 лет победы. Поэтому мы окажем помощь, связанную с этой цифрой. По 75 тысяч рублей выделим ветеранам и приравненным к ним категориям. По 50 тысяч труженикам тыла»,
— заявил президент. 
Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин пообещал помочь 94-летней петербурженке без льгот во время этой же встречи. 

Напомним, что Владимир Путин в рамках мероприятий, посвящённых Дню прорыва блокады Ленинграда, возложил цветы к «Рубежному камню» на Невском пятачке и к монументу «Родина-Мать» на Пискаревском кладбище. Также президент осмотрел панораму «Память говорит. Дорога через войну» в «Севкабель порту».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.