28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Банкам в РФ хотят запретить брать комиссию при платежах за ЖКУ

Парламентарий сообщил, что соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в нижнюю палату до конца февраля.

Отметим, что на сегодняшний день эта комиссия может составлять от 0,5% до 2%.

«Тут возможны два варианта развития событий. Первый – внесение поправок в Жилищный кодекс с установлением запрета взимать комиссию с коммунальных платежей. Второй вариант – внесение поправок с таким запретов в федеральные законы, включая закон о банках, о национальной платежной системе»,-
отметил депутат.

Ранее «Мойка78» писала, что несмотря на плюсовую температуру, жители Петербурга и впредь будут платить за отопление, как будто за окном минус 25 градусов. Петиция за пересмотр цен на горячую воду в батареях не нашла отклика у теплоэнергетиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.