09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Названы лучшие фильма XXI века

Критики и читатели британского журнала Empire составили список лучших фильмов XXI века, в который вошли 100 картин. Рейтинг возглавила картина Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015).

Второе место досталось ленте Питера Джексона «Властелин колец: Братство Кольца» (2001). За ним расположились фильмы Кристофера Нолана «Темный рыцарь» (2008) и «Начало» (2010). Замыкающим в пятерке лидеров оказался «Лунный свет» (2016) Барри Дженкинса.

Шестое и седьмое места заняли картины «Социальная сеть» (2010) Дэвида Финчера и «Мстители: Война бесконечности» (2018) братьев Руссо соответственно.

Далее в первой десятке расположились фильм «Прочь» (2017) Джордана Пила, а также лента Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» (2006) и «Трудности перевода» (2003) Софии Копполы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.