25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов откроет памятник и встретится с блокадниками в Израиле

Губернатор Петербурга Александр Беглов отправился в Израиль. Официальная делегация Северной столицы во главе с градоначальником улетела в Иерусалим во вторник, 21 января.

В составе делегации – председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, члены правительства Санкт-Петербурга, представители общественных организаций, деятели культуры.

Визит начнется с церемонии открытия памятника защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Монумент носит название «Свеча памяти». Затем Беглов пообщается с ветеранами, которые переехали в Израиль на постоянное место жительства — за рубежом остались порядка 1,5 тысяч человек.

После этого глава города встретится с Зеэвом Элькиным. Он является сопредседателем российско-израильской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также курирует сферу защиты окружающей среды и культурного наследия.

«Также в программе визита – деловая встреча Александра Беглова с представителями израильского бизнес-сообщества»,
— добавили в Смольном.

Ранее «Мойка78» писала о подготовке к марафону «Дорога жизни», приуроченного к годовщине окончания блокады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.