04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Очередное ДТП с участием каршеринга произошло рядом с проспектом Ветеранов

Еще одна авария с участием каршеринга произошло утром 21 января, во вторник, в районе станции Проспект Ветеранов. Информация об этом появилась в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«ЯндексДрайв догнал и немного подтолкнул попутчика на перекрёстке проспекта Народного Ополчения и Лёни Голикова»,
написал автор публикации.

Отметим, что во время этого ЧП не пострадали участники движения, да и на авто не видно никаких ощутимых механических повреждений. Однако это небольшое ДТП вызвало небольшой затор в месте, где и без того по будням нередко бывают пробки — по этой дороге многие жители Красносельского района и удаленных частей Кировского ездят на общественном транспорте к метро, так что по будням проехать там бывает непросто.

Аварии с участием каршеринговых авто нередко происходят в Санкт-Петербурге. Так, ранее «Мойка78» писала, что ДТП с каршерингом остановило движение трамваев на пересечении Среднеохтинского проспекта и улицы Александра Ульянова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.