28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургу вновь угрожает наводнение: дамба частично закрыта

В Петербурге вновь частично закрыли затворы Комплекса защитных сооружений. Синоптики ждут, что уровень воды в Неве может подняться до критических значений.

Об этом сообщает дирекция КЗС. Уточняется, что вечером 21 января было решено закрыть затворы шести водопропускных сооружений и судопропускного сооружения С-2.

Закрытие на движение машин по дамбе не повлияло, а вот график движения судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру определит капитан Большого порта Петербурга.

Отметим, что в настоящее время уровень воды в Неве в районе пункта «Горный» превышен на 113 сантиметров.

Накануне из-за угрозы наводнения в Петербурге уже частично зарывали затворы дамбы. Уровень воды в Неве начал снижаться к утру. Согласно данным на сайте Комплекса защитных сооружений, в 7:41 он опустился до отметки в 137 сантиметров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.